Лионель Месси принес победу "Барселоне" над "Селтиком" в ЛГ - РИА Новости, 07.06.2008

Лионель Месси принес победу "Барселоне" над "Селтиком" в ЛГ

Встреча, проходившая в Глазго, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. "Селтик" дважды выходил вперед усилиями Яна Веннегора оф Хесселинка и Барри Робсона, однако Месси и Тьерри Анри сравнивали положение.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Аргентинский форвард Лионель Месси принес победу испанской "Барселоне" над шотландским "Селтиком" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу.

Встреча, проходившая в Глазго, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. "Селтик" дважды выходил вперед усилиями Яна Веннегора оф Хесселинка и Барри Робсона, однако Месси и Тьерри Анри сравнивали положение. Победный гол аргентинец, который занял второе место вслед за бразильцем. Кака в борьбе за приз лучшему футболисту 2007 года, забил на 79-й минуте поединка.

Мастерство Кака этим вечером не помогло итальянскому "Милану" распечатать ворота "Арсенала" в Лондоне, однако выездную ничью 0:0 следует признать неплохим результатом для действующего чемпиона Европы.

Вничью сыграли и французский "Лион" с английским "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Сперва ворота манкунианцев поразил главный бомбардир хозяев Карим Бензема, на 87-й минуте удачным рикошетом воспользовался аргентинский нападающий "МЮ" Карлос Тевес.

Турецкий "Фенербахче" при поддержке своих болельщиков одолел в Стамбуле испанскую "Севилью" - 3:2. Победный гол хозяева забили на 87-й минуте встречи, когда отличился Семих Сентюрк, который вышел на замену тремя минутами ранее. Российского форварда "Севильи" Александра Кержакова не было даже в запасе.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся через две недели.