Рейтинг@Mail.ru
В матче Лиги чемпионов 20 февраля встретятся "Арсенал" и "Милан" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче Лиги чемпионов 20 февраля встретятся "Арсенал" и "Милан"

Читать ria.ru в

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. В среду, 20 февраля, пройдут еще четыре первых матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, центральным из которых является противостояние в Лондоне между лидером английской премьер-лиги "Арсеналом" и действующим обладателем титула сильнейшего клуба Европы итальянским "Миланом".

"Милан" в 2007 году в седьмой раз в истории выиграл самый престижный трофей в еврокубках, победив в финальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" со счетом 2:1. Перед этим в полуфинальной стадии подопечные Карло Анчелотти оказались сильнее другого английского клуба - "Манчестер Юнайтед". Наивысшим достижением "Арсенала" в этом турнире является выход в финал в сезоне-2005/06.

Несмотря на богатый опыт игры в Лиге чемпионов, это будет первая очная встреча "Арсенала" и "Милана" в самом престижном клубном турнире Европы, сообщает официальный сайт УЕФА. Единственная предыдущая дуэль "Арсенала" и "Милана" состоялась в 1994 году в рамках Суперкубка УЕФА. В Лондоне зрители голов не увидели, а в Италии удача сопутствовала хозяевам - 2:0.

Действующая беспроигрышная серия "Арсенала" в чемпионате Англии составляет 10 матчей. Демонстрируя зрелищный футбол, команда Арсена Венгера занимает первое место в премьер-лиге, опережая "Манчестер Юнайтед" на 5 очков. Неудержим форвард "канониров" Эммануэль Адебайор, который благодаря 7-матчевой голевой серии догнал лучшего бомбардира премьер-лиги Криштиану Роналду из "МЮ" (по 19 мячей).

Дела "Милана" во внутреннем первенстве наоборот складываются из рук вон плохо. Чередуя вымученные победы с бледными ничьими, а порой и поражениями, подопечные Анчелотти занимают лишь пятое место в серии А. Их отставание от заклятых соперников из "Интера", с 11-очковым гандикапом лидирующих в чемпионате Италии, составляет 21 балл. Поэтому лучший футболист мира Кака и его партнеры вполне могут сосредоточиться на защите титула в Лиге чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" тем временем будет играть в Лионе с бессменным чемпионом Франции последних лет. На выезд подопечные сэра Алекса Фергюсона отправились в отличном настроении после разгрома "Арсенала" со счетом 4:0 в Кубке Англии в минувшую субботу. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "красные дьяволы" начинали плей-офф с двух матчей с "Лиллем", выиграв 2:0 по сумме двух встреч, и теперь они не прочь повторить удачный опыт. В общей сложности "МЮ", 10 раз гостив во Франции, одержал три победы и пять раз сыграл вничью. Если же на поле стадиона "Жерлан" выйдет Райан Гиггз, то валлийский полузащитник "Манчестера" станет восьмым футболистом в истории, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов.

"Лион" в текущем сезоне выступает не столь убедительно, как в предыдущих. Его преимущество в чемпионате Франции над "Бордо" после субботней осечки в матче с "Ле Маном" составляет всего одно очко. Да и в 1/8 финала Лиги чемпионов команда Алена Перрена прошла со скрипом, стартовав с двух поражений со счетом 0:3 и вырвав путевку в плей-офф лишь благодаря победе над "Глазго Рейнджерс" в последней встрече группового этапа, в которой дубль оформил Карим Бензема - восходящая звезда французского футбола.

В двух других матчах среды шотландский "Селтик" примет в Глазго вторую команду чемпионата Испании "Барселону", а испанская "Севилья" отправится в гости к турецкому "Фенербахче".

Ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 4-5 марта и 11 марта ("Интер" - "Ливерпуль").

Все матчи будут показаны на каналах "НТВ-Плюс". На канале "Спорт" в прямой трансляции зрители увидят игру "Лион" - "Манчестер Юнайтед".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала