Рейтинг@Mail.ru
Максим Чудов: рано говорить о смене поколений в мировом биатлоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Чудов: рано говорить о смене поколений в мировом биатлоне

Читать ria.ru в
"Биатлон - это возрастной вид спорта. Что касается "выстрела" молодых спортсменов - (норвежца Эмиля-Эгле) Свендсена, меня - то это говорит о том, что мы готовимся в очень хороших условиях вместе с именитыми биатлонистами", - считает Чудов. (Российские биатлонисты на ЧМ в Швеции. Фотолента)

ШЕРЕМЕТЬЕВО (Московская область), 18 фев - РИА Новости. Двукратный чемпион мира 2008 года по биатлону россиянин Максим Чудов заявил, что вся сборная России была готова к успешному выступлению на первенстве в шведском Эстерсунде.

"В принципе, мы ожидали этого и готовились весь сезон. И ничего нового для нас не произошло", - сказал Чудов в понедельник по прилете в Москву из Швеции.

Сборная России на первенстве мира, которое завершилось в воскресенье, завоевала 11 наград различного достоинства: 3 "золота", 3 "серебра", 5 "бронз".

Отвечая на вопрос, какая из двух золотых медалей (в индивидуальной гонке и эстафете) стала для него наиболее ценной, Чудов ответил, что "первое "золото" (в спринте) очень ценное".

"Но не менее ценная и награда в эстафете, так как мы серьезно бились, а позади был соперник - и очень непростой соперник. И в итоге отбились неплохо", - сказал он.

"Эстафета для нас вообще сложилась непросто, но сказалась сплоченность духом всей команды, и поэтому такой (победный) результат налицо. Эта медаль ценна не только для нас, но и для всей страны", - заметил Чудов.

Он рассказал, что после победы в спринте, его поздравил норвежец Халвард Ханеволд, с которым российский биатлонист поддерживает дружеские отношения. "Норвежцы уважительно относятся к российским спортсменам. Я, например, общаюсь с Ханеволдом, и он действительно радовался за меня", - сказал Чудов.

По словам Чудова, пока рано говорить о смене поколений в мировом биатлоне. "Биатлон - это возрастной вид спорта. Что касается "выстрела" молодых спортсменов - (норвежца Эмиля-Эгле) Свендсена, меня - то это говорит о том, что мы готовимся в очень хороших условиях вместе с именитыми биатлонистами", - считает россиянин.

Чудов признался, что остался очень недоволен шведской едой. "Питание было просто отвратительным. Когда я приходил куда-то поесть, например в ресторан, то очень не хватало чего-то вкусного, домашнего", - сказал он.

"Я лечу домой (в Башкирию) завтра. И я сказал: мама, готовь пирожки - с удовольствием их отведаю", - рассказал Чудов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала