Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Зенит" проведут первые еврокубковые матчи в 2008 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" и "Зенит" проведут первые еврокубковые матчи в 2008 году

Читать ria.ru в
Столичная команда сыграет первый матч 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира во Франции с "Марселем". У главного тренера красно-белых Станислава Черчесова не должно возникнуть больших проблем с выбором состава на предстоящий матч.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Московский "Спартак" и питерский "Зенит", единственные оставшиеся представители России в футбольных еврокубках, в среду продолжат борьбу за победу в Кубке УЕФА.

Столичная команда сыграет первый матч 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира во Франции с "Марселем". У главного тренера красно-белых Станислава Черчесова не должно возникнуть больших проблем с выбором состава на предстоящий матч, поскольку в лазарете команды находится всего два футболиста: защитники Игнас Дедура и Роман Шишкин.

Полностью оправился от травмы, полученной на тренировочном сборе сборной России в турецком Белеке форвард "Спартака" Роман Павлюченко, который за несколько дней до матче приступил к занятиям в общей группе. Дисквалифицированные футболисты в составе "Спартака" отсутствуют.

"Марсель" вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, заняв третье место в группе А Лиги чемпионов. "Спартак" финишировал на второй строчке в группе Е Кубка УЕФА.

Матч "Марсель" - "Спартак" пройдет в среду на стадионе "Велодром". Начало поединка в 22.45 мск.

Команда с берегов Невы в отличие от "Спартака" проведет первый матч сезона дома против испанского "Вильярреала". Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат со всей серьезностью подошел к подготовке ко встрече с соперником, назвав испанский клуб очень сильной командой.

"Вильярреал" идет на третьем месте в национальном чемпионате, который является одним из сильнейших в Европе. Это очень серьезная команда с очень хорошей организацией игры", - отметил голландский специалист.

По его словам, "Вильярреал" опасно действует на контратаках и обладает большой группой игроков, способных показать очень сильную индивидуальную игру. Поэтому даже на домашнем стадионе "испанцев будет очень тяжело обыграть".

Матч "Зенит" - "Вильярреал" пройдет в среду на стадионе "Петровский". Начало игры в 20.00 мск.

Примечательно, что если "Спартак" и "Зенит" добьются побед над своими соперниками, то чемпион и вице-чемпион России сойдутся в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала