Рейтинг@Mail.ru
Английским футболистам запретили общаться с девушками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Английским футболистам запретили общаться с девушками

Читать ria.ru в
"Нам нужно выработать метод работы и поэтому я почувствовал необходимость создания правил. Например, мы все теперь будем есть вместе, вместе выходить из-за стола - в этом проявляется уважение друг к другу", - сказал Капелло.

ЛОНДОН, 5 фев - РИА Новости, Мария Табак. Недавно назначенный тренер английской сборной по футболу Фабио Капелло объявил о введении нескольких новых правил, которым игроки обязаны неукоснительно следовать.

"Нам нужно выработать метод работы и поэтому я почувствовал необходимость создания правил. Например, мы все теперь будем есть вместе, вместе выходить из-за стола - в этом проявляется уважение друг к другу", - сказал Капелло на пресс-конференции во вторник.

По данным британских СМИ, среди других правил, введенных новым тренером - запрет на использование мобильных телефонов и на общение с представительницами противоположного пола во время сборов.

"Если правила будут нарушаться, мы проанализируем ситуацию и предпримем соответствующие действия", - подчеркнул Капелло.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах решения не допускать прославленного полузащитника Дэвида Бекхэма к участию в предстоящем товарищеском матче со швейцарской сборной, Капелло ответил: "Важнее говорить об игроках, которые завтра будут играть, а не о тех, кого не будет".

В соответствии с этим намерением Капелло немало внимания уделил временному капитану команды Стивену Джеррарду.

"Джеррард важен тем, что он способен делиться опытом и вдохновлять игроков. Но я не назову имя постоянного капитана до матча (отборочного турнира чемпионата мира 2010 года) в Андорре", - сказал наставник сборной.

Во время пресс-конференции итальянец Капелло общался с журналистами через переводчика, несмотря на данное им в декабре обещание через месяц выучить английский язык.

"Я буду говорить по-английски, когда буду знать все правильные слова", - пояснил тренер сборной.

Предстоящий в среду товарищеский матч с Швейцарией станет для Капелло первой игрой в качестве наставника сборной Англии. Он пройдет на лондонском стадионе "Уэмбли".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала