Рейтинг@Mail.ru
Джокович не опасается российских болельщиков в матче Кубка Дэвиса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джокович не опасается российских болельщиков в матче Кубка Дэвиса

Читать ria.ru в
Мне всегда льстит, когда говорят, что я фаворит в гонке за первое место в рейтинге. У меня был фантастический 2007 год и потрясающее начало 2008 года", - отметил Джокович.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Лидер сборной Сербии по теннису Новак Джокович не опасается недружелюбного поведения российских болельщиков в матче Кубка Дэвиса против сборной России.

Об этом третья ракетка мира заявил на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос журналиста. В минувшие выходные в Израиле на матче Кубка Федерации местные болельщики агрессивно поддерживали своих теннисисток и некорректно вели себя по отношению к гостям, что вызвало нарекания с российской стороны.

"Мы все дружим с российскими теннисистами, поэтому, на мой взгляд, нет никаких причин к такому поведению болельщиков. Кубок Дэвиса - особое соревнование, где теннисист должен выкладываться на сто процентов, и поддержка публики в таких матчах особенно важна. Большинство будет поддерживать российскую сборную, но и у нас будет своя группа поддержки", - отметил Джокович.

Теннисист сообщил, что у него пока не было времени оценить красоты российской столицы. "Очень давно хотел побывать в России. Много хорошего слышал о Москве. Мы здесь уже несколько дней, но мы приехали сюда для того, чтобы играть в теннис, поэтому времени на экскурсии у нас не было", - заявил он.

Джокович ударно начал сезон-2008, победив на Открытом чемпионате Австралии, причем в полуфинале он обыграл швейцарца Роджера Федерера, который уже четыре года возглавляет мировой рейтинг.

"Мне всегда льстит, когда говорят, что я фаворит в гонке за первое место в рейтинге. У меня был фантастический 2007 год и потрясающее начало 2008 года. Но я не хочу оказывать на себя большого давления. Помимо меня есть игроки, которые также претендуют на ведущие позиции", - отметил Джокович.

Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса России - Сербия пройдет 8-10 февраля на корте МСА "Лужники".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала