Бразильский вундеркинд принес "Милану" победу в чемпионате Италии - РИА Новости, 07.06.2008

Бразильский вундеркинд принес "Милану" победу в чемпионате Италии

Бразильский вундеркинд Алешандре Пату принес "Милану" гостевую победу в чемпионате Италии по футболу над "Фиорентиной". Встреча во Флоренции завершилось со счетом 1:0 в пользу гостей, а Пату забил свой гол на 77-й минуте игры. Матч завершился для 18-летнего бразильца грустно: на 89-й минуте он получил травму лодыжки и на носилках покинул поле.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Бразильский вундеркинд Алешандре Пату принес "Милану" гостевую победу в чемпионате Италии по футболу над "Фиорентиной".

Встреча во Флоренции завершилось со счетом 1:0 в пользу гостей, а Пату забил свой гол на 77-й минуте игры. Матч завершился для 18-летнего бразильца грустно: на 89-й минуте он получил травму лодыжки и на носилках покинул поле.

"Травма болезненная, - сказал после игры наставник "Милана" Карло Анчелотти. - В течение 48 часов будет определена вся степень ее серьезности".

Пату, которому разрешено было играть за "Милан" только с января 2008 года, в шести дебютных матчах за команду отметился 4-я голами.

Положение лидеров в итальянской серии А: "Интер" - 53 очка (21 игра), "Рома" - 45 (21), "Ювентус" - 41 (21), "Фиорентина" - 37 (21), "Милан" - 33 (20), "Удинезе" - 33 (21)...