Сборная России выиграла у израильтянок парный матч в Кубке Федерации - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России выиграла у израильтянок парный матч в Кубке Федерации

Российская пара Елена Веснина/Динара Сафина в городке Рамат ха-Шарон близ Тель-Авива обыграла Шахар Пеер и Ципору Обзилер со счетом 6:0, 1:6, 6:4. (Статистика встреч теннисисток Израиля и России. Справка)

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Сборная России выиграла у команды Израиля ничего не определявший с турнирной точки зрения пятый матч в четвертьфинале Кубка Федерации. Российская пара Елена Веснина/Динара Сафина в городке Рамат ха-Шарон близ Тель-Авива обыграла Шахар Пеер и Ципору Обзилер со счетом 6:0, 1:6, 6:4.

Таким образом, итоговый счет матча Россия - Израиль - 4-1 в пользу команды Шамиля Тарпищева. Победное очко при счете 2-1 принесла Теннисистка Анна ЧакветадзеАнна Чакветадзе, обыгравшая Ципору Обзилер со счетом 6:4, 6:2.

Ранее в воскресенье первая ракетка сборной России Мария Шарапова разгромила лидера израильской команды Шахар Пеер - 6:1, 6:1.

Правда, начиналось все в матче Израиль - Россия не так оптимистично. В стартовом матче Динара Мария Шарапова в четвертьфинале Кубка ФедерацииСафина проиграла той же Пеер - 6:0, 2:6, 2:6. Затем Шарапова обыграла Обзилер - 6:4, 6:0 и сравняла счет.

В полуфинале Кубка Федерации команда Шамиля Тарпищева сыграет с победителем пары США - Германия. После первого игрового дня там ничья 1-1.