Рейтинг@Mail.ru
Рекордсменка мира Елена Соболева изменит тактику бега к Олимпиаде - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордсменка мира Елена Соболева изменит тактику бега к Олимпиаде

Читать ria.ru в
"Зимний чемпионат мира, который пройдет в марте в Валенсии, станет своеобразной пробой пера для меня, так как сейчас мы с тренером пробуем различную технику и тактику бега. В Валенсии я испробую несколько иную тактику, чем была у меня до сих пор", - заявила спортсменка РИА Новости.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Рекордсменка мира в беге на 1500 метров в помещении Елена Соболева планирует изменить тактику ведения бега к Олимпийским играм в Пекине.

"Зимний чемпионат мира, который пройдет в марте в Валенсии, станет своеобразной пробой пера для меня, так как сейчас мы с тренером пробуем различную технику и тактику бега. В Валенсии я испробую несколько иную тактику, чем была у меня до сих пор. Так что этот чемпионат будет тестированием перед Пекином", - заявила спортсменка РИА Новости.

Соболева отметила, что непосредственную подготовку к Играм она проведет так же, как к чемпионату мира прошлого года в Осаке, на котором она завоевала серебряную награду.

"Мы достаточно хорошо провели акклиматизацию к чемпионату мира в Осаке, и я думаю, что к Пекину будем готовиться по той же схеме, - рассказала бегунья. - Перед стартом мы тренировались во Владивостоке, но не так, как вся сборная, а менее длительный период. Мне этого хватило, чтобы акклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени, а весь основной объем работы, все тренировки мы провели здесь, в привычных условиях".

Несмотря на то что Елена давно является одним из признанных лидеров российской легкой атлетики, она пока не может быть до конца уверенной в своем участии в пекинской Олимпиаде.

"В Пекин будет достаточно сложно попасть, потому что внутри России очень велика конкуренция на нашей дистанции, - посетовала Соболева. - Поедут на Олимпиаду только три человека, а претендентов как минимум восемь. Все решится только летом на чемпионате России".

"Я очень рассчитываю, что у меня получится пройти отбор, ведь в этом году самое главное для меня - олимпийская медаль. Поэтому и о рекордах сейчас не задумываемся", - добавила спортсменка.

Что касается первого старта зимнего сезона - московского турнира "Русская зима, то Соболева отметила, что вряд ли от нее стоит ждать высоких результатов.

"Это очень ранний старт, потому что пик формы будет приходиться на чемпионат мира в Валенсии. Мы с тренером очень долго решали, участвовать в "Зиме" или нет, поздно начали тренироваться. Мне даже немножко страшно участвовать, так как пока на 1500 метров в этом году я еще не бегала - только на 800. Высоких результатов обещать не могу, но выкладываться буду на сто процентов", - пообещала бегунья.

Турнир "Русская зима" пройдет 27 января в столичном ЛФК ЦСКА.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала