Рейтинг@Mail.ru
В Югре впервые пройдет международный турнир по вольной борьбе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре впервые пройдет международный турнир по вольной борьбе

Читать ria.ru в
"В соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из России, Латвии, Словакии, Эстонии, Литвы, Германии. Спортсмены от 18 лет и старше выступят в восьми весовых категориях".

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 янв - РИА Новости, Марина Дергунова. В Югре впервые пройдет международный турнир по вольной борьбе. Соревнования состоятся с 8 по 15 февраля в поселке Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил РИА Новости в понедельник представитель комитета по информационной политике администрации Нефтеюганского района.

"В соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из России, Латвии, Словакии, Эстонии, Литвы, Германии. Спортсмены от 18 лет и старше выступят в восьми весовых категориях. Среди участников - олимпийские чемпионы, победители и призеры соревнований международного уровня, мастера спорта", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках турнира пройдет открытое первенство Югры по вольной борьбе среди кадетов 1991-1993 г.р. "Они будут соревноваться в 11 весовых категориях. Свое борцовское мастерство покажут юноши из всех муниципальных образований Югры", - добавили в комитете.

Представитель комитета сообщил, что арену, на которой будут проходить схватки борцов, планируют усовершенствовать. "Здесь будет более мощное освещение, появятся новые трибуны, рассчитанные на 300 зрителей. Также в соответствии с международными нормами в зале установят подиум с двумя коврами для борьбы. Его высота 80 сантиметров, длина - 26 метров", - уточнил он.

Как сказал вице-президент федерации вольной борьбы Югры Алексей Бятиков, "это первый международный турнир по вольной борьбе не только в истории Пойковского, Нефтеюганского района, но и всего Ханты-Мансийского автономного округа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала