Рейтинг@Mail.ru
У Польши и Украины одинаковые проблемы в подготовке к Евро-2012 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Польши и Украины одинаковые проблемы в подготовке к Евро-2012

Читать ria.ru в
Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. На Украине матчи состоятся на стадионах Киева, Донецка, Львова, Днепропетровска. В резерве находятся Харьков и Одесса.

ДОНЕЦК, 11 янв - РИА Новости. Польша и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами ва подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил маршалек Нижнеселезского воеводства Польши Анджей Лось на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком в пятницу в Донецке.

"Что касается разницы в подготовке, то я могу сказать, что в нашем воеводстве уже хорошо развито строительство дорог, автострад. Под конец этого года мы уже соединимся с немецкой системой автострад - это очень важно в период подготовки к Евро-2012. Что касается подобных проблем - это, например, строительство гостиниц. Я знаю, что у вас (на Украине) гостиниц еще мало построено, такая же проблема существует и у нас. Мы должны в городе построить где-то еще 10 минимум гостиниц разного типа - двух-, трех-, четырех- и пятизвездочных", - сказал Лось.

При этом он отметил, что польская делегация Нижнеселезского воеводства находится "под большим впечатлением" от стадиона, который строит в Донецке футбольный клуб "Шахтер".

"Мы сегодня имели возможность его посмотреть и нам сказали, что самое позднее он будет сдан в следующем году. К сожалению, у нас стадион еще не готов. Строительство осенью этого года", - сказал Анджей Лось.

Также он отметил, что в целом Донецкая область и Нижнеселезское воеводство находятся "на одном уровне готовности".

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. На Украине матчи состоятся на стадионах Киева, Донецка, Львова, Днепропетровска. В резерве находятся Харьков и Одесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала