Рейтинг@Mail.ru
РФС надеется на смягчение наказания для Андрея Аршавина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС надеется на смягчение наказания для Андрея Аршавина

Читать ria.ru в
Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника. Форма наказания для форварда питерского "Зенита" будет определена 13 декабря.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский футбольный союз надеется, что Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) не дисквалифицирует капитана сборной России Андрея Аршавина на максимальный срок, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника. Форма наказания для форварда питерского "Зенита" будет определена 13 декабря на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА. Длительность дисквалификации составит от одного до трех матчей.

"РФС отправил в УЕФА письмо, в котором обращается внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча. Нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций. На основании этого РФС просит смягчить наказание", - сообщил Малосолов.

Если УЕФА дисквалифицирует Аршавина на максимально возможные три матча, то нападающий "Зенита" пропустит всю групповую стадию Евро-2008. Это ставит под сомнение саму поездку лидера сборной России в Австрию и Швейцарию.

Также в четверг КДК УЕФА примет решение, как наказать "Спартак" за поведение болельщиков во время матчей Кубка УЕФА против "Спарты" в Праге и "Цюриха" в Москве.

На чемпионате Европы-2008 сборная России попала в группу D вместе с командами Испании, Греции и Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала