Рейтинг@Mail.ru
Болельщики сборной Англии по футболу радуются отставке Макларена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики сборной Англии по футболу радуются отставке Макларена

Читать ria.ru в
"Англия пролетела мимо Евро-2008. Кто виноват? Виноват, безусловно, Макларен. Главная проблема именно в фигуре главного тренера", - написал в своем интернет-дневнике один из любителей футбола.

Кто, по Вашему мнению, может стать новым тренером сборной Англии

ЛОНДОН, 22 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова, Екатерина Забровская. Болельщики сборной Англии по футболу, которая накануне проиграла сборной Хорватии в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, на многочисленных интернет-страницах вылили всю злость на тренера английской сборной Стива Макларена и практически единодушно одобрили его отставку.

В своих интернет-дневниках и комментариях к статьям на сайтах британских СМИ поклонники этого английского вида спорта вовсю раскритиковали игру, тренера и игроков национальной сборной, которая после поражения хорватам со счетом 2:3 впервые с 1984 года не попала в финальную часть европейского первенства.

Автор одного из нескольких сотен комментариев на интернет-странице Би-би-си написал следующее: "Наводнения, ящур, банк Northern Rock, цены на бензин, теперь это...", - собрав, таким образом, целую цепочку негативных событий, с которыми в последнее время пришлось столкнуться Соединенному Королевству.

"Футболисты не заслуживают носить майки английской сборной. Они хорошо играют только за свои клубы. Они не умирают за Англию, свою страну. Позор!", "Я никогда в жизни не видел более плохой команды, чем вчера", - подобные высказывания то и дело оставляли посетители спортивной рубрики на сайте Би-би-си.

Практически каждый болельщик английской сборной задался исконно русскими вопросами "Что делать?" и "Кто виноват?".

"Англия пролетела мимо Евро-2008. Кто виноват? Виноват, безусловно, Макларен. Главная проблема именно в фигуре главного тренера", - написал в своем интернет-дневнике один из любителей футбола.

При этом на неудачливого тренера англичан ополчились даже те, кто ранее поддерживал его кандидатуру на должность наставника английской сборной: "Честно говоря, я был одним из самых верных поклонников Макларена. Но после вчерашнего поражения мне кажется единственно верным будет его уход из команды".

Были и те, кто якобы знает наверняка, что необходимо делать: "Нам нужен тот, кто сможет осадить современное созвездие эгоистов, которые только и делают вид, что играют за Англию. Нужен тот, кто действительно умеет руководить", - предложил один из участников обсуждения.

Его дополнил другой болельщик, который считает, что сборной нужны новые лица, "чтобы встряхнуть это болото".

Наряду с чисто разгневанными сообщениями попадались и довольно саркастические комментарии. Так, например, некоторые посетители интернета по-разному коверкали фамилию тренера английской сборной, называя его, то МакКлоун, то МакКэррот (от английского слова carrot - морковь, рыжий).

Несмотря на все переживания по поводу проигрыша своей команды, некоторые пытались смотреть в будущее с оптимизмом: "Теперь мы можем спокойно смотреть Евро-2008. Нас никто снова не обманет, что Англия станет чемпионом", - пытался не унывать один британец.

В то же время на улицах Лондона звучали разные точки зрения относительно бывшего главного тренера английской сборной. Мнения британцев, опрошенных РИА Новости, разделились.

"Макларен заслужил это. Слишком много неудач за последнее время. На мой взгляд, на его пост должен прийти Жозе Моуринью (бывший главный тренер "Челси"), - сказал молодой лондонец Стив, поддержавший, таким образом, основную массу поклонников футбола.

Моуринью является лидером у британских букмекеров, принимающих ставки на кандидатуру нового наставника сборной Англии.

Болельщик также не стал обвинять бывшего тренера футбольного клуба, владельцем которого является Роман Абрамович, в неудачах, которые обрушились на "Челси" в последнем сезоне.

"Он великий тренер! Он принес много побед "Челси", а неудачи последнего сезона связаны с неправильной политикой в выборе игроков", - отметил Стив, добавив, что "болельщики обожают этого португальца Моуринью".

И лишь немногие британцы не проявляли оптимизма по поводу новости об отставке Макларена.

"Я не думаю, что это лучшее решение. Сегодня в Великобритании я не вижу никого, кто был бы более достоин занять этот пост", - отметил другой любитель футбола по имени Дэвид.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала