Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным"

Читать ria.ru в
Презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на корейском языке пройдет 26 августа в рамках Первого фестиваля корейского искусства в Москве, который откроется в четверг, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Дарья Червоненко.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Презентация книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным" на корейском языке пройдет 26 августа в рамках Первого фестиваля корейского искусства в Москве, который откроется в четверг, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Дарья Червоненко.

"Книга вышла на корейском языке впервые и огромным тиражом - 10 тысяч экземпляров. В книге есть общая информация по истории дзюдо, подробные схемы боевых приемов и тренингов", - рассказала Червоненко.

Она напомнила, что авторами книги являются Владимир Путин, бывший тренер российского президента по дзюдо Василий Шестаков и профессор Алексей Левицкий.

По ее словам, книга поможет жителям Южной Кореи лучше понять президента РФ, поскольку восточные единоборства - самые популярные виды спорта в этой стране.

Фестиваль корейского искусства пройдет в России впервые и откроется в четверг в Москве большим концертом Национального оркестра Кореи, в котором примут участие 17 русских музыкантов, сообщил журналистам художественный руководитель оркестра Хван Бен Ги.

"Корейские музыканты будут играть только на национальных инструментах, в программе концерта традиционные корейские и классические русские музыкальные произведения", - сказал Хван Бен Ги.

Кроме того, в семидневной программе фестиваля выступление национальных танцевальных коллективов Южной Кореи, театра марионеток, классический балет и современный корейский мюзикл.

Фестиваль закончится 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала