Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес посетит скачки на приз президента России в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес посетит скачки на приз президента России в Ростове-на-Дону

Читать ria.ru в
Чавес будет находиться в России с рабочим визитом 28-30 июня. Он прибудет в Москву, а 30 июня будет находиться в Ростове-на-Дону.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес посетит скачки на приз президента России в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

Чавес будет находиться в России с рабочим визитом 28-30 июня. Он прибудет в Москву, а 30 июня будет находиться в Ростове-на-Дону.

"Ранее венесуэльский лидер посещал Россию в мае и октябре 2001 года, ноябре 2004 года и июле 2006 года. На сей раз венесуэльский лидер будет присутствовать на скачках на приз президента Российской Федерации в Ростове-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Впервые скачки на приз президента РФ прошли 3 июля 2004 года в Москве на Центральном ипподроме. Затем они проходили в августе 2005 года в Международном конно-спортивном комплексе в Казани и в июле 2006 года - в Москве.

Для участия в скачках на приз президента РФ допускаются жеребцы и кобылы в возрасте трех лет и старше. Дистанция скачки - две тысячи метров. Сумма приза в прошлом году составила шесть миллионов рублей, а в заезде приняли участие 12 лошадей.

До 2004 года в России состязания подобного рода проводились только до революции. Последний раз Императорский приз был разыгран в 1916 году. На Московском ипподроме самым дорогим и престижным призом было "Всероссийское Дерби" - 30 тысяч рублей - целое состояние в те годы. Примерно на том же уровне были Императорский приз и приз Государыни Императрицы Марии Федоровны. В Петербурге разыгрывали приз Государыни Александры Федоровны - самый дорогой приз в России дореволюционных лет - 50 тысяч рублей.

Отметив, что нынешний, пятый по счету визит Чавеса состоится в год 150-летия установления межгосударственных связей между Россией и Венесуэлой, представитель Кремля сообщил, что в ходе пребывания президента Венесуэлы в Москве запланированы его встречи с руководством Государственной Думы и ее парламентских фракций, участие в Российско-венесуэльском бизнес-форуме в ТПП России, открытие Культурного центра латиноамериканской интеграции им.С.Боливара на базе Библиотеки иностранной литературы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала