Спортсменка из Югры стала победительницей Кубка России по бодибилдингу - РИА Новости, 07.06.2008

Спортсменка из Югры стала победительницей Кубка России по бодибилдингу

Югорская спортсменка Радмила Алиева из Лангепаса (Ханты-Мансийский автономный округ) стала победительницей 20-го Кубка России (шестого Кубка Восточной Европы) по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, который прошел в Краснодаре.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 мая - РИА Новости. Югорская спортсменка Радмила Алиева из Лангепаса (Ханты-Мансийский автономный округ) стала победительницей 20-го Кубка России (шестого Кубка Восточной Европы) по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, который прошел в Краснодаре, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

По словам собеседника агентства, самая юная участница сборной команды округа стала лучшей в категории "бодифитнес-юниорки". Это уже вторая награда 16-летней спортсменки, завоеванная ею на столь престижных соревнованиях. Серебряную награду Радмила Алиева получила в прошлом году на Кубке России, который проходил в Мурманске.

Тренируется Радмила Алиева под руководством мастера спорта Оксаны Романенко. Сейчас она готовит свою подопечную к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет в середине июня в Тюмени, уточнили в пресс-службе.

Президент федерации фитнеса и атлетизма Югры, заместитель председателя правительства округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов поздравил Радмилу с блестящим выступлением и выразил уверенность, что это не последняя медаль высшей пробы на счету югорской сборной, сказали в пресс-службе.

В категории "бодифитнес-юниорки" выступала и другая спортсменка Югры - Екатерина Паращевина. В итоговом протоколе она заняла седьмое место, отметили в пресс-службе.

На медали Кубка России претендовали команды из 45 регионов страны. Первыми в общекомандном зачете стали атлеты из Санкт-Петербурга, на втором месте расположилась сборная Москвы. Замкнули тройку лидеров спортсмены Калининградской области. Команда Ханты-Мансийского автономного округа стала 18-й, добавили в пресс-службе.