Рейтинг@Mail.ru
Споркомплекс "Динамо" в Петровском парке ждет масштабная реконструкция - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Споркомплекс "Динамо" в Петровском парке ждет масштабная реконструкция

Читать ria.ru в
В ходе реконструкции существующее в настоящее время футбольное поле предполагается развернуть на 90 градусов, что, по мнению проектировщиков, повысит его комфортность для футболистов и зрителей.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Футбольный стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, планируется построить на месте существующей в настоящее время Большой спортивной арены "Динамо", расположенной в Петровском парке в Москве, сообщил в среду на Общественном совете при мэре столицы главный архитектор города Александр Кузьмин.

Предполагается, что существующие в настоящее время исторические стены Большой спортивной арены будут сохранены. В ходе реконструкции существующее в настоящее время футбольное поле предполагается развернуть на 90 градусов, что, по мнению проектировщиков, повысит его комфортность для футболистов и зрителей. Одновременно над трибунами нового футбольного стадиона намечено создать легкие навесы, которые укроют зрителей от непогоды.

Вместе со строительством футбольного стадиона в зоне разбираемой Малой спортивной арены и существующего манежа намечено создать многофункциональный спортивный комплекс, который будет включать в себя бассейн и ледовую арену. Одновременно здесь будет создана и подземная автостоянка, рассчитанная на 2 тысячи машиномест, отметил Кузьмин.

Рядом с футбольным стадионом "Динамо" на участке, примыкающем к третьему транспортному кольцу, намечено возвести и многофункциональный комплекс, в состав которого войдут гостиницы, апартаменты, офисные площади. Общая площадь многофункционального комплекса составит около 500 тысяч квадратных метров.

Одновременно с реконструкцией стадиона "Динамо" намечено расширить и Петровско-Разумовскую аллею, которая, по мысли архитекторов, станет главной улицей для подъезда на новый футбольный стадион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала