Рейтинг@Mail.ru
Слуцкая считает Сочи главным претендентом на проведение Олимпиады-2014 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкая считает Сочи главным претендентом на проведение Олимпиады-2014

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что Сочи у всех ассоциируется с летним отдыхом, здесь есть все условия для проведения зимней Олимпиады. Этой зимой, когда европейские горнолыжные курорты страдали от отсутствия снега, Сочи был единственным городом, где этот снег был", - сказала Слуцкая.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая считает, что Сочи является главным претендентом на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Я не вправе обсуждать наших конкурентов (австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан) в борьбе за право проведения Олимпийских игр 2014 года. Могу только сказать, что Россия является главным претендентом", - заявила Слуцкая в пятницу в интервью РИА Новости.

Фигуристка, которая также является олимпийским послом Заявочного комитета "Сочи-2014", отметила уникальность города Сочи. "Несмотря на то, что Сочи у всех ассоциируется с летним отдыхом, здесь есть все условия для проведения зимней Олимпиады. Этой зимой, когда европейские горнолыжные курорты страдали от отсутствия снега, Сочи был единственным городом, где этот снег был", - сказала Слуцкая.

По ее мнению, Олимпиада в Сочи стимулирует развитие зимних видов спорта во всей стране. "После Олимпийских игр останется большое наследие для будущих поколений спортсменов. Будут построены спортивные базы, которых раньше просто у нас не было. Это очень здорово", - отметила Ирина.

Фигуристка рассказала, что все российские спортсмены горячо поддерживают заявку Сочи. "Все хотят выступать дома, где даже стены помогают. Каждый спортсмен хочет, чтобы Игры прошли здесь. Я сама всем сердцем поддерживаю Сочи", - добавила Слуцкая.

"Кроме того, в Сочи очень удобно будут расположены спортивные объекты - одна часть на побережье, а вторая - в горах. Время в пути между ними составит всего 40 минут. Всегда хочется посмотреть разные виды спорта, но на других Олимпийских играх это было сделать невозможно, так как очень долго добираться в горы", - сказала фигуристка.

Что касается аварийного отключения электроэнергии, которое оставило Сочи без света почти на два дня, то, по словам Слуцкой, "российские спортсмены направили в правительство РФ запрос, в котором поинтересовались, не помешает ли этот инцидент Сочи в борьбе за право проведения Олимпийских игр 2014 года".

"В правительстве нам ответили, что не помешает", - сказала Слуцкая.

Спортсменка сообщила РИА Новости, что приедет в Сочи накануне визита в город оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) (20-23 февраля). "Я принимаю участие в шоу, посвященном поддержке нашей заявки, которое пройдет в Сочи 19 февраля", - заключила фигуристка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала