Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: как и сход Чагина, потеря Марка Комы - это удар для гонки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: как и сход Чагина, потеря Марка Комы - это удар для гонки

Читать ria.ru в
"Испанец без сознания, а что хуже всего, еще не прилетела медицинская служба ралли, поэтому квалифицированную помощь оказать некому. Диагноза пока нет, но понятно, что из гонки Кома выбыл. Для мотоциклистов это такая же потеря, как для состязания грузовиков потеря Чагина", - заявил директор "КамАЗа" по информационной политике Владимир Самойлов.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Директор "КамАЗа" по информационной политике Владимир Самойлов был свидетелем приземления в Тамбакунде (Сенегал) медицинского вертолета, на борту которого находился испанский мотоциклист Марк Кома, попавший на 13-м этапе ралли-марафона "Дакар" в аварию.

"Не успели мы перелететь из Мали в Сенегал, как истина "борьба ведется до последнего этапа" получила неожиданное трагическое подтверждение, - передает слова Самойлова пресс-служба "КамАЗ-Мастер". - Буквально через 10 минут, после того, как мы сели в аэропорту Тамбакунда и дошли до пресс-центра, рядом приземлился медицинский вертолет. Толпа журналистов бросилась к нему. На носилках вынесли Кому - лидера гонки мотоциклистов".

"Испанец без сознания, а что хуже всего, еще не прилетела медицинская служба ралли, поэтому квалифицированную помощь оказать некому. Диагноза пока нет, но понятно, что из гонки Кома выбыл. Для мотоциклистов это такая же потеря, как для состязания грузовиков потеря Чагина", - заявил он.

Кома, выступающий за команду "Репсоль КТМ", в пятницу попал в аварию на 57-м километре спецучастка. Как сообщает официальный сайт ралли-марафона "Дакар", спортсмен был эвакуирован медицинским вертолетом на бивуак. После этого Кома должен быть доставлен в столицу Сенегала Дакар для подробного обследования в клинике.

Напомним, что Кома был лидером абсолютного зачета. Накануне его время составляло 44 часа 47 минут и 16 секунд. Испанец более чем на 50 минут опережал шедшего вторым француза Сириля Депре. На 13-м этапе Кома из-за навигационной ошибки на несколько километров отклонился от оптимального маршрута, после чего и произошел инцидент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала