Ольга Федосеенко стала трехкратной чемпионкой России по дзюдо - РИА Новости, 07.06.2008

Ольга Федосеенко стала трехкратной чемпионкой России по дзюдо

В весовой категории до 52 килограммов у женщин победу отпраздновала Ольга Федосеенко, представляющая Новосибирскую область. Спортсменка смогла за 21 секунду решить исход встречи, эффектным броском победив Анну Давыдченко из Москвы.

ВОЛГОГРАД, 6 ноя - РИА Новости, Анна Ольховая. В понедельник в Волгограде были разыграны четыре комплекта медалей на чемпионате России по дзюдо.

"Бронза" - у москвички Анны Харитоновой и Оксаны Карзаковой из Ханты-мансийского автономного округа.

В весе до 57 килограммов титул чемпионки России завоевала Татьяна Шушакова (Омская область), в тяжелейшей встрече взявшая верх над победительницей первенства мира-2006 Ириной Заблудиной (Самарская область). Основное время поединка завершилось с ничейным результатом, и в дополнительный период победитель также не был определен. Однако, по мнению судей, лучшую борьбу продемонстрировала Шушакова.

Третье место заняли Екатерина Мельникова (Саратовская область) и бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года Наталья Юхарева (Санкт-Петербург). Юхарева должна была сразиться за "бронзу" с чемпионкой Европы 2005 года Ольгой Сониной, однако представительница Новосибирской области не вышла на татами из-за травмы.

В мужской части соревнований в весовой категории до 66 килограммов сюрприз преподнес Алим Гаданов (Кабардино-Балкария), чистым броском на четвертой минуте поединка победивший бронзового призера чемпионата мира 2003 года Магомеда Джафарова (Дагестан).

Третье место заняли Максим Кузнецов из Рязанской области и Сергей Бадриашвили из Северной Осетии.

В весе до 73 килограммов победу завоевал Рустам Кодзоев (Пермский край), "серебро" у Константина Зарецкого (Москва), а бронзовые награды достались Станиславу Гарама (Тверская область) и Андрею Ситникову (Пермский край).

Во вторник в Волгограде будут разыграны медали в весе до 48 килограммов у женщин и до 60 килограммов у мужчин, а также в абсолютных категориях.