Рейтинг@Mail.ru
Президент ФИФА сожалеет о своей критике в адрес арбитра Иванова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФИФА сожалеет о своей критике в адрес арбитра Иванова

Читать ria.ru в
Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия - Нидерланды. Игроки заслужили свои желтые карточки, признал Блаттер. ("Кто станет чемпионом мира по футболу?")

БЕРЛИН, 4 июл - РИА Новости, Ольга Семенова. На пресс-конференции во вторник на Олимпийском стадионе в Берлине президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил сожаление о том, что он не имел возможности лично поговорить с российским судьей Валентином Ивановым, обслуживавшим матчи чемпионата мира по футболу в Германии, перед его отъездом на родину.

"Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия - Нидерланды, - признал Блаттер. - Игроки заслужили свои желтые карточки". Президент ФИФА также дал понять, что он намерен известить о своих сожалениях российскую Коллегию футбольных арбитров.

Любопытно, что Блаттер сам затронул тему судейства Иванова, отвечая на вопрос представителей СМИ о судейских ошибках на чемпионате, а также большом количестве нарушений правил со стороны футболистов. По словам Блаттера, исполком ФИФА обязательно проведет полный анализ работы арбитров и поведения футболистов на чемпионате мира в Германии.

Россиянин Валентин Иванов, которому 4 июля исполнилось 45 лет, обслуживал три игры чемпионата мира-2006: Франция - Швейцария и Эквадор - Германия (на групповом этапе) и Португалия - Нидерланды (в 1/8 финала). Если за первые две Иванов удостоился лестных отзывов, то в последней встрече россиянин установил "рекорд" чемпионатов мира по футболу, показав игрокам четыре красные и 16 желтых карточек, за что подвергся массированной критике как со стороны СМИ, так и со стороны официальных лиц.

Так, комментируя работу лучшего российского арбитра в том матче, президент ФИФА заявил, что уровень судейства не соответствовал уровню соперничавших команд. "За этот матч судья также заслужил желтую карточку", - образно выразился Блаттер. Позднее свое неудовольствие действиями Иванова выразил и глава оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр.

Чемпионат мира -2006. Последние события

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала