Рейтинг@Mail.ru
Участники гонки Мурманск-Владивосток отправились домой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники гонки Мурманск-Владивосток отправились домой

Читать ria.ru в
Для обратной дороги участники экспедиции избрали менее экстремальный способ передвижения: из Владивостока часть экипажей поедет поездом, остальные - полетят самолетом в Москву.

ВЛАДИВОСТОК, 9 мар - РИА Новости, Ольга Зайцева. Участники второй международной гонки Мурманск-Владивосток в четверг отправились из столицы Приморья домой, сообщил РИА Новости руководитель проекта "Экспедиция Трофи-2006" Александр Кравцов.

По его словам, для обратной дороги участники экспедиции избрали менее экстремальный способ передвижения: из Владивостока часть экипажей поедет поездом, остальные - полетят самолетом в Москву. Автомобили участников также отправятся в столицу, но поездом.

"Автомобили хорошо послужили командам во время гонки, но некоторые машины дошли до финиша практически чудом. К примеру, двигатель джипа команды-победителя "Мульт и Ко" заглох сразу после пересечения финишной ленточки", - рассказал Александр Кравцов.

Трансконтинентальная автогонка "Экспедиция Трофи-2006" финишировала в среду во Владивостоке. Победителями "Золотого" зачета стала команда из Екатеринбурга "Мульт и Ко" в составе Вячеслава Филлипенкова, Андрея Трукана и Олеси Каримовой. Они выиграли главный приз соревнований - 10 килограммов золота.

Вторая "Экспедиция Трофи-2006" стартовала 23 февраля в Мурманске. Экипажи, прошедшие все этапы гонки, преодолели более 16 тысяч километров. В экспедицию отправилось около 50 команд, во Владивостоке финишировали всего пять экипажей. Первая "Экспедиция Трофи" по маршруту Мурманск-Владивосток прошла с 23 февраля по 8 марта 2005 года. Она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как самая протяженная и скоростная зимняя гонка.

Следующая, третья по счету, автогонка "Экспедиция Трофи" пройдет в феврале-марте 2008 года.

"В следующем году организаторы трансконтинентальной гонки "Экспедиция Трофи" запускают новый проект: участники всех прошлых экспедиций посетят на своих автомобилях самые интересные места на планете", - отметил Кравцов.

"Маршрут экспедиции пока держится в секрете. Могу лишь сказать, что первый этап экспедиции пройдет по России. Это будет уже почти привычный нам маршрут - Москва-Владивосток", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала