Российский экипаж сохранил лидерство на ралли "Лиссабон - Дакар" - РИА Новости, 07.06.2008

Российский экипаж сохранил лидерство на ралли "Лиссабон - Дакар"

Несмотря на то, что КАМАЗ Чагина показал на этапе Кайес - Бамако протяженностью 705 км лишь третье время, в абсолютном зачете экипаж опережает занимающего второе место "МАН" на 3 часа 19 минут. (Ралли "Лиссабон-Дакар-2006". Фотолента)

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Экипаж Владимира Чагина сохранил лидерство на ралли "Лиссабон - Дакар" после 11-го этапа гонки. Несмотря на то, что КАМАЗ, управляемый россиянином, показал на этапе Кайес - Бамако протяженностью 705 км лишь третье время, пропустив вперед Ханса Стейси на "МАНе" и Андре де Азеведо на "Татре", в абсолютном зачете КАМАЗ Чагина опережает занимающего второе место "МАН" на 3 часа 19 минут.

Действующий чемпион Дакара в зачете грузовиков Фирдаус Кабиров показал на 11-м этапе ралли пятое время, позволив тем самым "МАНу" Ханса Стейси занять второе место в абсолютном зачете.

В зачете легковых автомобилей первенствовали "Фольксвагены". Победителем стал Жинель де Вильер, на 5 минут 33 секунды от него отстал Бруно Саби. Третьим стал пилот "Мицубиси" Люк Альфан.

Победителем 11-го этапа среди мотоциклистов стал частник Ален Дукло, опередивший лидера общего зачета Марка Кома на 1 минуту 27 секунд. Третьим стал еще один частный мотоциклист Иона Стрит.