Рейтинг@Mail.ru
"КамАЗ" провалился в сточную яму на ралли "Дакар-2006" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КамАЗ" провалился в сточную яму на ралли "Дакар-2006"

Читать ria.ru в
"На городской мойке под грузовиком не выдержал бетонный настил, и огромная машина провалилась одной стороной в яму для стока воды и отработанных масел..."

ТЮМЕНЬ, 10 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин. Российская команда "КамАЗ-Мастер", выступающая на ралли "Дакар-2006", чуть не лишилась одного спортивного грузовика. Об этом РИА Новости сообщили во вторник в штабе российской команды.

По словам собеседника агентства, поздно вечером Андрей Мокеев (механик экипажа) поехал мыть "КамАЗ" Фирдауса Кабирова. "На городской мойке под грузовиком не выдержал бетонный настил, и огромная машина провалилась одной стороной в яму для стока воды и отработанных масел. Более двух часов продолжалась операция под руководством Кабирова по вызволению грузовика из непредвиденного плена", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пришлось задействовать портовый подъемный кран и еще один грузовик. Операция была ювелирной. "Благо, на мойке нет крыши, но маневрировать крану мешали стены. Кран осторожно, сантиметр за сантиметром, приподнимал "КамАЗ", а грузовик оттаскивал, также медленно и осторожно, висящую гоночную машину от прорехи в полу. Затем механики на бивуаке снова надели комбинезоны и занялись покореженной обшивкой правого борта", - сказал представитель команды.

По итогам девяти этапов супермарафона "Лиссабон-Дакар-2006" лидерство по-прежнему удерживает российский экипаж Владимира Чагина на грузовике "КамАЗ" с результатом 45:55.04. На втором месте идет россиянин Фирдаус Кабиров на "КамАЗе" с результатом 49:35.54. На третьем месте - голландец Ганс Стакей на грузовике "МАН" (49:49.30).

10 января состоится десятый этап Киффа - Кайес, общая протяженность которого составляет 333 километра (из них 283 километра - спецучасток).

Ралли "Дакар-2006" включает 15 этапов. Общая протяженность трассы - 9043 километра, из них 4813 километров - скоростные участки. Финиширует ралли 15 января в Дакаре (Сенегал).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала