Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет волейбольный матч сборной РФ с командой легионеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет волейбольный матч сборной РФ с командой легионеров

Читать ria.ru в
В субботу, 24 декабря, в московском УСЗ "Дружба" впервые пройдет волейбольный матч сборной России с командой легионеров ведущих клубов российского чемпионата.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. В субботу, 24 декабря, в московском УСЗ "Дружба" впервые пройдет волейбольный матч сборной России с командой легионеров ведущих клубов российского чемпионата.

Как заявил в среду на пресс-конференции, посвященной предстоящей игре, и.о. генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, в начале спортивного праздника пройдет чествование ветеранов отечественного волейбола. Также состоятся два конкурса среди участников "Матча звезд", в одном из которых волейболисты будут соревноваться на скорость подачи. Причем победитель конкурса, чья подача превысит скорость полета мяча в 100 километров в час, получит чек на 1$ тысячу.

По словам главного тренера сборной легионеров Владимира Алекно, предстоящий поединок можно отнести к разряду шоу, которое обязательно понравится российским любителям волейбола, а для сборной станет достойным испытанием в рамках подготовки к официальным соревнованиям. "Такой матч нужен для российского волейбола, - сказал Алекно. - В команду легионеров мы отобрали лучших иностранных игроков российского первенства. Мы собираемся получить удовольствие от игры, команда будет настроена на шоу".

В сборную легионеров вошли кубинцы Анри Белл, Оделвис Доминико, Османи Хуанторена, Райдел Поэй, болгары Евгений Иванов, Николай Иванов и Матей Казийски, а также Гвидо Гертцен из Голландии, француз Юбер Энно, аргентинец Алехандро Спайич, Рафаэл Виейра де Оливейра из Бразилии, поляк Роберт Прыгил и два волейболиста из Сербии и Черногории - Владо Петкович и самый титулованный из всех иностранцев золотой призер Олимпиады 2000 года Игор Вушурович.

Главный тренер сборной России серб Зоран Гайич считает, что проведение подобного матча будет способствовать популяризации волейбола в России. "Я очень рад, что мы будем играть в таком матче. Он только на пользу российскому волейболу. У меня появится возможность встретиться с командой, поговорить со всеми игроками сборной, обсудить с ними наболевшие проблемы. Мы будем играть только на победу", - отметил сербский специалист.

В состав сборной России, которая усилилась молодыми волейболистами, вошли 16 игроков: Александр Косарев, Тарас Хтей, Павел Абрамов, Сергей Тетюхин, Алексей Казаков, Алексей Вербов, Семен Полтавский, Александр Корнеев, Константин Ушаков, Сергей Баранов, Андрей Егорчев, Павел Круглов, Сергей Макаров, Александр Волков, Алексей Остапенко, Сергей Гранкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала