Рейтинг@Mail.ru
Путину вручен сертификат почетного президента Европейского союза дзюдо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину вручен сертификат почетного президента Европейского союза дзюдо

Читать ria.ru в
Президент Европейского союза дзюдо Мариус Визор вручил Владимиру Путину сертификат почетного президента Европейского союза дзюдо. После финальных схваток Чемпионата Европы по дзюдо, который проходил в Театре Российской Армии, президент России и Мариус Визор поднялись на сцену, и Визор от имени Европейского союза дзюдо, всех его членов вручил Владимир Путину сертификат почетного президента.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Президент Европейского союза дзюдо Мариус Визор вручил Владимиру Путину сертификат почетного президента Европейского союза дзюдо.

После финальных схваток Чемпионата Европы по дзюдо, который проходил в Театре Российской Армии, президент России и Мариус Визор поднялись на сцену, и Визор от имени Европейского союза дзюдо, всех его членов вручил Владимир Путину сертификат почетного президента.

"Мне это очень приятно. Я люблю спорт вообще, а этот вид спорта - в особенности", - сказал Путин, поблагодарив руководство Европейского союза дзюдо.

По словам главы государства, после того, как дзюдо было создано, а это произошло более 100 лет назад, оно стало интернациональным видом спорта.

"Дзюдо воспитывает не только такие качества, как мужество, но и такие, как уважение к партнеру и скромность", - сказал Путин.

По его словам, дзюдо - зрелищный вид спорта, в лучшем смысле слова театральный вид спорта. "Его понимают и чувствуют не только специалисты, но и люди, которые склонны к оценке мужества и смелости людей, которые занимаются этим видом спорта. И в этом смысле дзюдо является притягательным видом спорта для миллионов людей - детей и взрослых, мужчин и женщин", - сказал президент.

Путин отметил, что сегодня на Чемпионате зрители увидели лучших представителей этого вида спорта.

"Я хочу их попреветствовать - и российских спортменов и гостей. Давайте всем пожелаем новых успехов и спортивных достижений", - сказал президент РФ.

После этого Владимир Путин принял участие в награждении победителей турнира. Глава российского государства вручил золотые медали победительнице женского турнира француженке Ан Софи Мондьер и победителю мужских соревнований Тамерлану Тменову.

После церемонии награждения Путин попил чай со своим первым тренером по дзюдо Александром Рахлиным. Затем за чашкой чая президент встретился с Визором и с руководством Российского и Европейского союзов дзюдо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала