Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет Открытый чемпионат мира по Кёкусин каратэ-до - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет Открытый чемпионат мира по Кёкусин каратэ-до

Читать ria.ru в
Открытый чемпионат мира по Кёкусин каратэ-до проводится под эгидой Международной организации Кёкусин-кан каратэ-до и Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко.

МОСКВА, 10 сен - РИА "Новости". В Москве во Дворце спорта "Лужники" 10 - 11 сентября пройдет открытый чемпионат мира по Кёкусин каратэ-до, который проводится под эгидой Международной организации Кёкусин-кан каратэ-до и Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко.

Около 200 бойцов из 37 стран мира выявят сильнейших в трех дисциплинах: кумитэ (поединки в полный контакт), ката (нормативные комплексы техники каратэ) и тамэсивари (разбивание досок).

Являясь открытым для мастеров всех боевых искусств, московский чемпионат мира 2005 года призвал на татами представителей сразу нескольких международных организаций Кёкусин каратэ-до и школ каратэ Тосинкай, Уомото-рю и других.

Событие привлекает огромный интерес специалистов по боевым искусствам, представителей политики, культуры и бизнеса. Поклонники каратэ, которые придут 10-11 сентября в ДС "Лужники", смогут увидеть выступления самых ярких звезд единоборств из Японии и других стран. На открытии чемпионата выступит известная группа японских барабанщиков "ДаКюТо".

Как заявил в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" президент Федерации кекусин-кан каратэ-до России Михаил Слипенчук, это событие значимо не только для Москвы и для России, но и для всего мира.

"Никогда прежде подобное мероприятие не проводилось за пределами Японии, - отметил Слипенчук. - Причиной того, что мировое первенство пройдет именно в Москве, являются серьезные успехи российских спортсменов на международной арене. Это является подтверждением вклада России в международный спорт".

По его словам, сборная России как принимающая сторона сможет выставить на соревнования двойной состав. Среди фаворитов турнира Слипенчук отметил российских и японских спортсменов, а также представителей Ирана, Украины и Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала