Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартует финал чемпионата России по пляжному волейболу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве стартует финал чемпионата России по пляжному волейболу

Читать ria.ru в
В пятницу в Москве стартует финал чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования, в которых примут участие 32 мужских и 24 женских пар, пройдут 10-14 августа на специально построенных пляжных кортах в Олимпийском комплексе "Лужники".

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". В пятницу в Москве стартует финал чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования, в которых примут участие 32 мужских и 24 женских пар, пройдут 10-14 августа на специально построенных пляжных кортах в Олимпийском комплексе "Лужники".

В столицу приедут лучшие российские волейбольные пары с Дальнего Востока, Сибири, из центральных, северо-западных и южных областей страны.

Первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФЛ) Валентин Жуков придает соревнования в Москве большую значимость. "Этот турнир - главная репетиция перед финалом чемпионата Европы по пляжному волейболу, который пройдет также в столице на тех же самых площадках "Лужников" (первенство Старого Света пройдет 25-28 августа)", - заявил Жуков во вторник на пресс-конференции.

Вместе с тем, он отметил, что в последние годы пляжный волейбол в стране заметно прогрессирует, а федерация, в свою очередь, помогает развиваться относительно молодому в России виду спорта.

"Уже совсем скоро в 10 городах России начнется строительство современных стадионов для пляжного волейбола. Площадки будут возведены в Анапе, Новосибирске, Красноярске, Казани, Саратове. Радует, что многие губернаторы поддерживают инициативы федерации в популяризации нашего вида спорта", - сказал Жуков.

Матчи основной сетки чемпионата России будут проходить ежедневно на шести кортах за Универсальным спортивным залом (УСЗ) "Дружба". А в воскресенье, 14 августа, на центральном корте состоятся мужской и женский финал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала