Рейтинг@Mail.ru
"Феррари" будет участвовать в "Формуле-1" до 2012 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Феррари" будет участвовать в "Формуле-1" до 2012 года

Читать ria.ru в

РИМ, 19 янв - РИА "Новости", Николай Мирошник. Команда "Феррари" будет участвовать в гонках "Формулы-1", как минимум, до 2012 года.

Как сообщило в среду вечером агентство АНСА, Международная федерация автоспорта (FIA), компания-организатор чемпионата мира "Формулы-1" Formula One Management (FOM) и команда "Феррари" продлили "Договор о согласии" до 2012 года.

Договор, который подписывают руководители всех команд, участвующих в соревнованиях "Формулы-1", является документом, на основе которого устанавливают правила проведения каждого чемпионата мира. Срок действия нынешнего "Договора о согласии" истекает в 2008 году, теперь же "Феррари" согласилась сразу продлить его до 2012 года, оговорив, что в него будут внесены некоторые изменения.

"Мы очень довольны тем, что достигли этого соглашения и с теми, кто обладает коммерческими правами на "Формулу-1", и с самой старой командой этих соревнований, - заявил, комментируя новый документ, президент FIA Макс Мосли. - Будущее "Формулы-1" теперь опять гарантировано".

Все коммерческие права на проведение гонок "Формулы-1" принадлежат англичанину Берни Экклстоуну, владельцу компании Formula One Management, "Феррари" же - единственная из команд "формулы", которая участвовала во всех без исключения чемпионатах с момента учреждения этого вида соревнований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала