Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация гиревого спорта приняла решение о проведении с 5 по 7 апреля в Томске первенства мира среди юношей по гиревому спорту - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная федерация гиревого спорта приняла решение о проведении с 5 по 7 апреля в Томске первенства мира среди юношей по гиревому спорту

Читать ria.ru в
Международная федерация гиревого спорта решила провести с 5 по 7 апреля 2002 года в Томске первенство мира среди юношей 1984-86 годов рождения по гиревому спорту (классическое двоеборье). Такое решение принято, сообщила РИА "Новости" специалист комитета по делам молодежи и спорту мэрии Томска Елена Кадышева, с учетом того, что в Томске развиты хорошие традиции гиревого спорта, уровень выступления томичей в различных турнирах очень высок. А целью соревнований станет популяризация и развитие гиревого спорта, выявление сильнейших гиревиков среди юношей, расширение и укрепление международных спортивных связей. Томичи-гиревики успешно выступают на турнирах различного уровня: областных, региональных, республиканских и международных. На первенстве мира-2001 в Санкт-Петербурге среди двухсот спортсменов из 11 стран томич Александр Дягилев занял второе место, а Алексей Муравьев - третье. Они продолжили традиции лучших представителей томской школы гиревиков: Николая Еремина, Рима Рамазанова,...
ТОМСК, 5 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. Международная федерация гиревого спорта решила провести с 5 по 7 апреля 2002 года в Томске первенство мира среди юношей 1984-86 годов рождения по гиревому спорту (классическое двоеборье).

Такое решение принято, сообщила РИА "Новости" специалист комитета по делам молодежи и спорту мэрии Томска Елена Кадышева, с учетом того, что в Томске развиты хорошие традиции гиревого спорта, уровень выступления томичей в различных турнирах очень высок. А целью соревнований станет популяризация и развитие гиревого спорта, выявление сильнейших гиревиков среди юношей, расширение и укрепление международных спортивных связей.

Томичи-гиревики успешно выступают на турнирах различного уровня: областных, региональных, республиканских и международных. На первенстве мира-2001 в Санкт-Петербурге среди двухсот спортсменов из 11 стран томич Александр Дягилев занял второе место, а Алексей Муравьев - третье. Они продолжили традиции лучших представителей томской школы гиревиков: Николая Еремина, Рима Рамазанова, Владимира Широкова, ряд рекордов которых не побит до сих пор.

Томск сегодня стал одним из центров гиревого спорта в Сибирском регионе. На международные соревнования в апреле планируют приехать гиревики из 11 стран: Греции, Германии, стран Прибалтики, Украины, Белоруссии, Казахстана и других. В первенстве примут участие спортсмены не ниже кандидатов в мастера спорта в весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80 и свыше 80 кг.

В комитете по информационной политике областной администрации сообщили, что командное первенство будет определяться по наибольшей сумме очков, набранных семью участниками по таблице коэффициента. Призеры по сумме двоеборья в каждой весовой категории будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Команды-призеры будут награждены кубками и призами. Памятный приз и диплом получит абсолютный победитель соревнований в сумме, рывке и толчке. Будут отмечены также тренеры чемпионов, лучшие судьи, лучшие члены оргкомитета, спонсоры, а также лучшие журналисты телекомпаний, освещающих турнир.

Организаторами турнира выступают Международная федерация гиревого спорта, департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Томска, областная Детско-юношеская спортивная школа, областная федерация гиревого спорта и томское отделение спортивного общества "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала