Рейтинг@Mail.ru
В ГД разошлись во мнениях о конфискации автомобилей у пьяных водителей - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД разошлись во мнениях о конфискации автомобилей у пьяных водителей

Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по гражданскому уголовному, процессуальному, арбитражному законодательствам Павел Крашенинников считает, что конфискацию вводить не нужно. Первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что необходимо обсуждать введение конфискации.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Депутаты Госдумы РФ разошлись во мнениях о необходимости конфискации автомобиля за вождение в нетрезвом виде.

Глава комитета Госдумы по гражданскому уголовному, процессуальному, арбитражному законодательствам Павел Крашенинников считает, что конфискацию вводить не нужно.

"Что касается конфискации транспортных средств, я сомневаюсь. В основном это люди семейные и автомобиль - это совместная собственность, не важно, на кого он зарегистрирован из супругов, это все равно совместная собственность",- сказал Крашенинников, выступая на заседании профильного комитета палаты во вторник.

Он считает, что, наказывая водителя, законодатель будет наказывать и его семью, которая и так натерпелась от него, а еще и автомобиль забирают.

Первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству, глава аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков считает, что необходимо обсуждать возможность введения конфискации.

"Я считаю, что нужно обсуждать конфискацию транспортного средства, нужно не бояться обсуждать и, возможно, реализовать эту задумку",- сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала