Рейтинг@Mail.ru
Погибших при сходе ледника Колка вспомнят в Северной Осетии - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших при сходе ледника Колка вспомнят в Северной Осетии

Читать ria.ru в
Траурные мероприятия, посвященные десятилетию схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии, когда погибло более 100 человек, пройдут в четверг в Северной Осетии, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 сен - РИА Новости, Альбина Олисаева. Траурные мероприятия, посвященные десятилетию схода ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии, когда погибло более 100 человек, пройдут в четверг в Северной Осетии, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

В 2002 году в этот день произошел катастрофический сход ледника Колка. Масса из снега, льда и камней, двигавшаяся по ущелью со скоростью свыше 100 км/час, прошла 37 километров. В результате схода ледника был полностью уничтожен поселок Верхний Кармадон, погибло более 100 человек, в том числе и съемочная группа фильма "Связной" во главе с Сергеем Бодровым-младшим.

Траурные мероприятия пройдут у памятника, символизирующего юношу, попавшего в плен ледовой массы, который был установлен в месте, до которого дошли селевые массы ледника.

В четверг на верхней площадке памятника расположится мужской хор Государственной филармонии республики, на нижней площадке займут свое место дети школьного возраста в национальных костюмах со свечами в руках, по сторонам от памятника, на холмах, расположатся артисты Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева и конного театра "Нарты".

Под звуки симфонической музыки зажгутся факелы и свечи, затем будет объявлена минута молчания, после которой начнется движение колонн и возложение цветов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала