Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны РФ обсудит с полпредами обеспечение военных жильем - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны РФ обсудит с полпредами обеспечение военных жильем

Читать ria.ru в
Глава российского оборонного ведомства намерен встретиться с полпредами президента РФ в федеральных округах и обсудить вопросы обеспечения жильем военнослужащих, а также передачу в муниципальную собственность объектов недвижимости и подготовку военных городков к отопительному сезону, сообщает во вторник Минобороны РФ.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Глава российского оборонного ведомства намерен встретиться с полпредами президента РФ в федеральных округах и обсудить вопросы обеспечения жильем военнослужащих, а также передачу в муниципальную собственность объектов недвижимости и подготовку военных городков к отопительному сезону, сообщает во вторник Минобороны РФ.

"Министр обороны России Анатолий Сердюков планирует провести в ближайшее время ряд рабочих встреч с полномочными представителями президента РФ в федеральных округах. Руководитель военного ведомства намерен обсудить широкий круг вопросов, связанных с организацией жизнедеятельности и обустройства войск в различных регионах страны", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, в ходе предстоящих встреч, в частности, планируется обсудить проблемы передислокации соединений и воинских частей в рамках изменения системы базирования войск, передачи в муниципальную собственность земель и объектов социально-культурного назначения, жилого фонда.

"Отдельное внимание на встречах будет уделено вопросам подготовки военных городков к отопительному сезону, а также обеспечения военнослужащих жильем", - сообщается в релизе.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья выразили свою обеспокоенность состоянием системы ЖКХ военных городков региона и назвали неудовлетворительной подготовку военных городков к новому осенне-зимнему периоду: министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что задолженность подмосковных военных городков перед коммунальными службами составляет более 600 миллионов рублей. Чиновник добавил, что в адрес президента по этому поводу направлялись соответствующие письма, а губернатор встречался практически со всеми высшими руководителями, в том числе и с министром обороны.

В середине июля Мособлдума обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи имущества военных городков (в том числе объектов ЖКХ) в собственность муниципалитетов Подмосковья, поскольку он серьезно затягивается, а это ставит отопительный сезон под угрозу срыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала