Рейтинг@Mail.ru
Почта по России будет идти не более недели, обещает Минкомсвязь - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта по России будет идти не более недели, обещает Минкомсвязь

Читать ria.ru в
Модернизация "Почты России" позволит к 2018 году доставлять почтовые отправления между населенными пунктами страны за срок, не превышающий одной недели, следует из материалов, опубликованных на сайте Минкомсвязи.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Модернизация "Почты России" позволит к 2018 году доставлять почтовые отправления между населенными пунктами страны за срок, не превышающий одной недели, следует из материалов, опубликованных на сайте Минкомсвязи.

В среду глава Минкомсвязи Николай Никифоров проводит пресс-конференцию, посвященную планам его ведомства на срок до 2018 года. На сайте министерства появилась презентация, где отмечены основные направления работы министра и его подчиненных.

Улучшение работы отечественной почты, регулярно получающей множество нареканий - один из приоритетов Минкомсвязи. "К 2018-му году традиционная почтовая сеть будет полностью модернизирована. Доставка почтовых отправлений с соблюдением сроков и нормативов качества позволит компаниям работать эффективно и быстро расти. Задача Минкомсвязи России - подготовить новый законопроект "О почтовой услуге связи" и организовать эффективную работу "Почты России", - говорится на одном из слайдов презентации.

Согласно слайду, почта в России в пределах одного населенного пункта должна идти не более одного дня, между любыми городами - не более трех дней, между любыми населенными пунктами - не более недели.

Среди других направлений работы, выделенных Минкомсвязью, значатся развитие сетей связи четвертого поколения, обеспечение доступности мобильной связи на всех видах транспорта, обеспечение большинства домохозяйств высокоскоростным проводным интернетом, обеспечение безопасности детей в интернете, расширение доступности радио и телевидения на территории страны, развитие IT-индустрии в целом и доступности электронных госуслуг в частности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала