Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР: водитель должен сам выбирать способ компенсации по ОСАГО - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР: водитель должен сам выбирать способ компенсации по ОСАГО

Читать ria.ru в
Депутаты ЛДПР предлагают законодательно закрепить за автовладельцами, а не страховыми компаниями преимущество в выборе способа возмещения ущерба при наступлении страхового случая по ОСАГО.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Депутаты ЛДПР предлагают законодательно закрепить за автовладельцами, а не страховыми компаниями преимущество в выборе способа возмещения ущерба при наступлении страхового случая по ОСАГО.

Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесли вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, замруководителя фракции Ярослав Нилов и депутат Андрей Свинцов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник. Документ вносит поправки в статью 13 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Действующее законодательство предусматривает право страховщика по согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества в счет страховой выплаты.

Как пояснил РИА Новости Нилов, закрепляя за страховой организацией это право, закон предоставляет потерпевшему лишь возможность согласиться с предложением страховщика либо отказаться от него. Это ставит потерпевшего и страховщика в неравные условия.

"Поэтому мы предлагаем внести поправки в закон об ОСАГО, закрепив право принятия решения, в какой форме должно осуществляться возмещение вреда, не за страховой организацией, а за потерпевшим", - сказал Нилов.

По его словам, принятие этого законопроекта позволит обеспечить более полную реализацию права потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала