Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Владивостока начинает перевод рейсов в новый терминал - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Владивостока начинает перевод рейсов в новый терминал

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНовый терминал аэропорта Владивостока построен к саммиту АТЭС
Новый терминал аэропорта Владивостока построен к саммиту АТЭС
Читать ria.ru в
Владивостокский аэропорт в понедельник приступает к переводу рейсов из старого терминала в новый, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, сообщает сайт авиапредприятия.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июл - РИА Новости. Владивостокский аэропорт в понедельник приступает к переводу рейсов из старого терминала в новый, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, сообщает сайт авиапредприятия.

Новый аэровокзал позволяет принимать широкофюзеляжные самолеты без ограничений. Его пропускная способность в пик максимальной нагрузки - 1360 пассажиров в час. Из общего пассажиропотока 70% будет приходиться на внутренние маршруты, 30% - на международные. В июне новый аэровокзал Владивостока в тестовом режиме уже принял два пассажирских рейса.

"Международный аэропорт Владивосток", в связи с введением в эксплуатацию аэровокзала, с понедельника приступает к переводу рейсов из старого терминала в новый", - говорится в сообщении.

Первым самолетом, который будет обслужен в новом терминале, станет лайнер, выполнивший рейс по маршруту Южно-Сахалинск - Владивосток. Первым рейс на вылет из нового терминала будет совершен по маршруту Владивосток - Южно-Сахалинск.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС была проведена капитальная реконструкция аэропорта "Владивосток", выполнена модернизация двух взлетно-посадочных полос (протяженность каждой из которых составляет 3,5 километра), введены в эксплуатацию новые подъездная автодорога, топливозаправочный комплекс, грузовой терминал, цех бортового питания.

К новому аэровокзалу проложены железнодорожные пути для доставки прибывших в аэропорт пассажиров до города Владивостока скоростным электропоездом. Железнодорожный аэроэкспресс уже выполнил несколько тестовых рейсов в новый терминал аэропорта.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем средств, направленных на подготовку к саммиту, составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала