Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали неохотнее отправлять детей на отдых в летние лагеря - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне стали неохотнее отправлять детей на отдых в летние лагеря

Читать ria.ru в
Количество россиян, желающих отправить своих детей на летний отдых в спортивные и оздоровительные лагеря, уменьшилось с 2004 года практически в два раза, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Количество россиян, желающих отправить своих детей на летний отдых в спортивные и оздоровительные лагеря, уменьшилось с 2004 года практически в два раза; в то же время возможности для этого у россиян возросли также почти вдвое - 44% опрошенных считают это для себя возможным, свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Данные последнего опроса и опроса, проведенного в августе 2004 года, показывают, что восемь лет назад четверо из каждых пяти опрошенных (81%) были уверены, что в большинстве семей родители хотели бы отправить детей в летний спортивный или детский лагерь. Только 26% россиян полагали, что семьи с таким же, как у них, достатком могут себе это позволить. Теперь уже 44% жителей России считают, что люди с их достатком могут себе позволить отправить ребенка в спортивный или летний лагерь, при этом хотели бы это сделать также 44% респондентов.

Отправить своих детей отдыхать не могут 45% россиян, так, в частности, отвечает больше половины россиян, доход которых не превышает 9 тысяч рублей, свидетельствует отчет ФОМ.

Основной причиной, по которой родители хотели бы отправить детей в лагерь, называется общение со сверстниками (34% респондентов), за ней по популярности следуют оздоровление и пребывание на свежем воздухе (30% и 29%).

Как и восемь лет назад, опрос показал, что каждый второй россиянин (52%) в бытность свою ребенком или подростком отдыхал в летних спортивных или пионерских лагерях (не отдыхали - 47%); чаще других проводили каникулы в детских лагерях жители крупных городов (57%), особенно москвичи (76%).

Опрос проводился Фондом общественного мнения 7-8 июля 2012 года. Было опрошено 1,5 тысячи человек в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала