Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД объяснила, почему машина Путина на инаугурации была без номеров - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД объяснила, почему машина Путина на инаугурации была без номеров

Читать ria.ru в
"Дорожное движение при проведении протокольного мероприятия было полностью снято. В связи с этим правила дорожного движения не применялись", - сказал РИА Новости представитель российской Госавтоинспекции.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. ГИБДД разъяснила, почему автомобиль из кортежа Владимира Путина в день его инаугурации на пост президента РФ имел право следовать по центру Москвы без номеров.

В ГАИ в апреле поступила жалоба с просьбой привлечь к ответственности водителя автомобиля, перевозившего президента, за управление транспортным средством без переднего регистрационного знака.

"В данном случае дорожное движение при проведении протокольного мероприятия было полностью снято. В связи с этим правила дорожного движения не применялись", - сказал РИА Новости представитель российской Госавтоинспекции.

Он провел аналогию с гонками и Парадом Победы на Красной площади. "В этих случаях движение также снимается, и военная техника и гоночные автомобили следуют без номерных знаков", - пояснил представитель ГАИ.

Столичное управление ГАИ в свою очередь также сообщило, что "перемещение кортежа главы государства происходило при полностью снятом дорожном движении в рамках проведения протокольного мероприятия".

Ранее СМИ сообщали, что ответ на свой запрос по поводу отсутствия передних номеров на автомобиле Путина член сообщества "Синие ведерки" получил только на днях с опозданием более чем на два месяца.

В связи с этим полицейские проводят служебную проверку, "по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудников, занимавшихся подготовкой указанного ответа, к дисциплинарной ответственности", отмечает столичное УГИБДД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала