Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин поддержал предложение снять усиленную охрану Госдумы - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин поддержал предложение снять усиленную охрану Госдумы

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил разобраться с причинами дежурства усиленной охраны около Госдумы и снять ее за ненадобностью.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил разобраться с причинами дежурства усиленной охраны около Госдумы и снять ее за ненадобностью.

По периметру здания на Охотном ряду дежурит охрана в усиленном режиме, а также стоят несколько автозаков.

Депутат-коммунист Анатолий Локоть обратился к председателю палаты с вопросом о том, в связи с чем усилена охрана и выставлены автозаки. "Я прошу разобраться с этим вопросом и больше не повторять", - сказал он.

Он подчеркнул, что если это связано с угрозой теракта, то необходимо пригласить главу МВД Владимира Колокольцева, чтобы он дал соответствующее пояснение. Депутат также подчеркнул, что если это связано с рассмотрением вопроса о вступлении в ВТО, то такие меры не требуются, поскольку регламентные процедуры позволяют рассмотреть и принять документ.

В свою очередь спикер Госдумы обратился к аппарату палаты и профильному комитету разобраться с этой ситуацией. "Я тоже не вижу смысла в усилении охраны. Я прошу аппарат и профильный комитет, Яровую Ирину Анатольевну связаться с МВД и решить этот вопрос - снять усиленную охрану. Не нужна она", - сказал спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала