Рейтинг@Mail.ru
Осмотр водохранилища на Кубани не выявил сброса воды - власти - РИА Новости, 21.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осмотр водохранилища на Кубани не выявил сброса воды - власти

© Фото : Сергей КузнецовПоследствия наводнения в селе Дивноморское
Последствия наводнения в селе Дивноморское
Читать ria.ru в
Инициативная группа из пяти жителей Крымского района Краснодарского края, осмотревшие с вертолета Неберджаевское водохранилище, с которого, по слухам, перед наводнением была сброшена вода, пришли к выводу, что водоем не имеет отношения к ЧП, сообщает сайт краевой администрации.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Инициативная группа из пяти жителей Крымского района Краснодарского края, осмотревшие с вертолета Неберджаевское водохранилище, с которого, по слухам, перед наводнением была сброшена вода, пришли к выводу, что водоем не имеет отношения к ЧП, сообщает сайт краевой администрации.

В воскресенье вечером на встрече с главой Краснодарского края Александром Ткачевым жители Крымска выразили протест в связи с заявлением губернатора о том, что наводнение не могло быть вызвано сбросами воды на водохранилище. В ответ Ткачев предложил жителям самим убедиться в правоте его слов - выбрать инициативную группу, которая своими глазами сможет увидеть водохранилище с воздуха.

"Инициативная группа довольно быстро собралась в полет. Вернувшись, они полностью подтвердили правоту Ткачева: плотина целая и совсем не переполнена, а шлюзов на ней действительно нет никаких. Так что сброс воды был технически невозможен", - говорится в сообщении на сайте.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что причиной наводнения, унесшего, по последним данным, жизни более 150 человек, могли стать сбросы водохранилища. В то же время глава МЧС Владимир Пучков на встрече с жителями города Крымск опроверг это. В свою очередь главный госинспектор по надзору за гидротехническими сооружениями Ростехнадзора Артем Плющ считает, что Неберджаевское водохранилище, скорее всего, наоборот, сгладило паводок, аккумулировав колоссальное количество воды.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 170 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала