Рейтинг@Mail.ru
"НМТП" выплатит семья погибших при наводнении на Кубани по 50 тыс руб - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"НМТП" выплатит семья погибших при наводнении на Кубани по 50 тыс руб

Читать ria.ru в
Группа предприятий "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) выплатит каждой семье, в которой в результате наводнения в Краснодарском крае погибли люди, по 50 тысяч рублей, сообщает в воскресенье пресс-служба компании.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Группа предприятий "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) выплатит каждой семье, в которой в результате наводнения в Краснодарском крае погибли люди, по 50 тысяч рублей, сообщает в воскресенье пресс-служба компании.

"Гибель людей в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике - огромная трагедия. Мы считаем, что не имеем права в такой ситуации оставаться в стороне, и поэтому в ближайшее время окажем помощь каждой семье, где в ходе наводнения погибли люди. Каждая семья получит по 50 тысяч рублей", - приводятся в релизе слова временного генерального директора ОАО "НМТП" Радо Антоловича.

Он также заявил, что группа "НМТП" перечислит администрации Новороссийска для работ по ликвидации последствий наводнения 5 миллионов рублей.

Семьи погибших им пострадавших при наводнении получат и федеральные выплаты.

Как ранее сообщил президент РФ Владимир Путин, семья жертв стихии в качестве компенсации выплатят из федерального бюджета по 1 миллиону рублей и столько же - из регионального бюджета. Также в пропорции 50 на 50 федеральный и региональный бюджеты оплатят восстановление целиком разрушенных домов.

Кроме того, каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, уже в понедельник получит на неотложные нужды по 10 тысяч рублей. Впоследствии в виде компенсации за утраченное имущество из регионального бюджета каждый член семьи получит по 50 тысяч рублей, и из федерального бюджета - по 100 тысяч рублей.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами разгула стихии стали более 150 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек, были госпитализированы 104. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала