Рейтинг@Mail.ru
Ткачев предложил жителям Крымска осмотреть водохранилище с вертолета - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев предложил жителям Крымска осмотреть водохранилище с вертолета

© МеркаторКраснодарский край, Неберджаевское водохранилище
Краснодарский край, Неберджаевское водохранилище
Читать ria.ru в
Комиссия из пяти жителей Крымска, которым губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил осмотреть с вертолета дамбы Неберджаевского водохранилища и его шлюзы, откуда, по слухам, была сброшена вода, расскажут в понедельник об увиденном местным жителям.

МОСКВА/КРЫМСК, 8 июл - РИА Новости. Комиссия из пяти жителей Крымска, которым губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил осмотреть с вертолета дамбы Неберджаевского водохранилища и его шлюзы, откуда, по слухам, была сброшена вода, расскажут в понедельник об увиденном местным жителям.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что причиной наводнения, унесшего, по последним данным, жизни более 150 человек, могли стать сбросы водохранилища. В то же время глава МЧС Владимир Пучков на встрече с жителями города Крымск опроверг это. В свою очередь главный госинспектор по надзору за гидротехническими сооружениями Ростехнадзора Артем Плющ считает, что Неберджаевское водохранилище, скорее всего, сгладило паводок, аккумулировав колоссальное количество воды.

В воскресенье вечером на встрече с Ткачевым жители Крымска выразили протест в связи с заявлением губернатора о том, что наводнение не могло быть вызвано сбросами воды на водохранилище. В ответ Ткачев предложил жителям самим убедиться в правоте его слов - выбрать инициативную группу, которая своими глазами сможет увидеть водохранилище с воздуха.

"Пять этих человек осмотрят с вертолета и расскажут вам, что увидели", - сказал Ткачев на встрече с жителями.

Как заявил глава Кубани, в понедельник с утра горожане, побывавшие на водохранилище, должны будут на главной площади Крымска отчитаться об увиденном перед согражданами.

Кроме того, представители прессы также выразили большое желание участвовать в облете территорий. Поэтому к группе из пяти горожан присоединилась женщина - представительница СМИ.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 170 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12 тысячах пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала