Рейтинг@Mail.ru
Ростовские спасатели начали оказывать помощь пострадавшим на Кубани - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовские спасатели начали оказывать помощь пострадавшим на Кубани

© Фото : Константин Косаревливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
ливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
Читать ria.ru в
Группировка спасателей из Ростовской области приступила к оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по области Марина Абрамченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Группировка спасателей из Ростовской области приступила к оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по области Марина Абрамченко.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Жертвами разгула стихии стали более 150 человек. За медицинской помощью обратились 320 человек, были госпитализированы 104. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.

Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

"От Ростовской области на Кубань уже прибыла и приступила к работе группировка спасателей в количестве 60 человек и 16 единиц техники, в том числе, от МЧС 24 человека и семь единиц техники, от департамента по предупреждению и ликвидации ЧС - 36 человек и девять единиц техники", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время уже формируется вторая колонна.

Руководитель пресс-службы УМЧС по Северной Осетии Юлия Старченко сообщила РИА Новости, что из республики в Краснодарский край для помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия также выдвинулась специальная техника и специалисты.

"В Краснодарский край выехали две пожарно-насосные машины, два рукавных автомобиля и десять сотрудников пожарной службы", - уточнила она.

Представитель правительства Ингушетии сообщил РИА Новости по телефону, что власти республики также намерены оказать гуманитарную помощь пострадавшим.

"По поручению главы республики, и.о. премьера Бекхан Оздоев провел совещание с участием руководителей министерств и ведомств, глав администраций городов и районов, на котором обозначил необходимость помощи нашим соседям, которые сегодня столкнулись с этой бедой. Он поручил участникам совещания в понедельник с утра начать работу по формированию колоны с гуманитарным грузом. В Краснодарский край будут отправлены товары первой необходимости, продукты, минеральная вода", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала