Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи казаков пресекают случаи мародерства в Крымске - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тысячи казаков пресекают случаи мародерства в Крымске

© Фото : пресс-служба ГУМЧС РФ по Краснодарскому краю Ситуация в Крымске
Ситуация в Крымске
Читать ria.ru в
Порядка тысячи казаков Кубанского казачьего войска работают в городе Крымск Краснодарского края, где необходима помощь в расчистке затопленных домов и дворов и защите от мародеров, сообщил РИА Новости атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников.

КРЫМСК (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости. Порядка тысячи казаков Кубанского казачьего войска работают в городе Крымск Краснодарского края, где необходима помощь в расчистке затопленных домов и дворов и защите от мародеров, сообщил РИА Новости атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников.

"Всего задействовано около тысячи человек. Мы прибыли для оказания помощи в Крымск и станицу Нижнебаканскую", - сказал собеседник агентства.

По словам казаков, их отряды прибыли в зону бедствия как только узнали о затоплении. Первые казаки были на месте уже на рассвете 7 июня.

"Мы разбираем завалы, ищем погибших, спасали людей, которые пострадали при затоплении", - рассказал Плотников.

По его словам, людей, застигнутых потоками воды ночью в своих домах, приходилось снимать с крыш, вытаскивать из заполненных водой комнат. Кроме того, казаки участвуют в разгрузочных работах для организации работы служб спасения, разбили палаточный лагерь, где живут горожане, лишившиеся домов, и спасатели.

Как рассказал атаман екатеринодарского отдела Анапского районного казачьего общества Виктор Светличный, казаки прибыли в зону ЧС хорошо оснащенными. У них есть плавсредства, спасательные жилеты, шанцевый инструмент.

Помимо поисково-спасательных работ казаки помогают полиции патрулировать разрушенный стихией город.

"Были факты мародерства. Вчера вечером порядка 200 казаков заступили на ночное дежурство вместе с полицией", - сказал Светличный, отметив, что эта работа будет продолжаться.

Кроме того, казаки задействованы и в работах в морге, куда свозят погибших. При этом, как заявил один из атаманов, помимо медиков и казаков там никто больше не работает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала