Рейтинг@Mail.ru
Мобильная связь работает с перебоями в подтопленных районах Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильная связь работает с перебоями в подтопленных районах Кубани

© Фото : Александр ТкачевПотоп в Краснодарском крае
Потоп в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
С вечера пятницы за неполные сутки в регионе выпала двухмесячная норма осадков. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 67 человек. Стихия нанесла ущерб в городе Геленджике, Новороссийске и Крымском районе.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июл - РИА Новости. Перебои в работе мобильной связи отмечаются у большинства операторов в регионах Краснодарского края, пострадавших от наводнения.

С вечера пятницы за неполные сутки в регионе выпала двухмесячная норма осадков. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 78 человек. Стихия нанесла ущерб в городе Геленджике, Новороссийске и Крымском районе.

По информации официального представителя "Вымпелком", мобильная связь "Билайна" в Крымске отсутствует. "Основные проблемы со связью у нас в Крымске, потому что там около 40% базовых станций затоплено до верха. Три центровых базовых станции также стоят полностью в воде, а станции связаны друг с другом", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что ситуация осложняется тем, что въезд в город в настоящее время закрыт.

"Связь планируется восстановить в течение трех-четырех часов", - уточнил представитель компании.

Сотрудник "Ростелеком - юг" также отметил, что связь в Крымске у них периодически отключается. "Со вчерашнего вечера электроэнергия была выключена, поэтому у базовых станций полностью разрядились батареи. Сегодня ночью наши службы стали устранять проблему при помощи переносных станций, и связь потихоньку восстанавливается", - сказал он.

Представитель компании "Мегафон" сообщил, что на основной территории края связь функционирует в штатном режиме, однако в районах, особо пострадавших от стихийного бедствия - Геленджик, Дивноморск, Новороссийск - возможны перебои в работе мобильной сети в связи с отсутствием электроснабжения. "Технические специалисты кампании локализуют проблему путем включения автономного электропитания на объектах связи. В течение суток связь будет восстановлена в полном объеме", - отметил собеседник агентства.

В то же время представитель МТС сообщил, что перебоев у оператора нет. "Сеть работает в штатном режиме. Несмотря на отключения электроэнергии в Геленджике, у нас предусмотрены резервные генераторы. У нас нет никаких данных о том, что сеть фактически или теоретически выйдет в ближайшее время из строя. В других городах, оказавшихся в зоне затопления, также все работает без перебоев", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала