Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут поклониться мощам святых Петра и Февронии - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Москвичи смогут поклониться мощам святых Петра и Февронии

Читать ria.ru в
Частицы мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 7 июля, в канун Дня семьи любви и верности, будут принесены в храм Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево и пробудут там до конца августа.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Частицы мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 7 июля, в канун Дня семьи любви и верности, будут принесены в храм Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево и пробудут там до конца августа, сообщает в четверг пресс-служба Российского православного университета (РПУ), чьим домовым храмом является Покровская церковь.

Обычно ковчег с частицами мощей святых покровителей семьи и брака хранится в одном из университетских храмов в Москве и не выставляется для всеобщего поклонения. Мощи прибудут в храм Покрова Божией Матери в субботу, перед началом всенощного бдения, в 16.45 мск.

"Встречу мощей возглавит настоятель храма, ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вместе с университетским духовенством. Также во встрече святыни примут участие представители православных молодежных организаций города Москвы, члены Молодежного клуба имени Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Участники торжеств выпустят в небо сотни разноцветных воздушных шаров с изображением ромашек - символа Дня семьи любви и верности, который последние несколько лет отмечается в России 8 июля - в день памяти святых Петра и Февронии", - говорится в сообщении.

Главным событием праздничной программы станет молебен 8 июля, в день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев - покровителей семьи.

День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, отмечается 8 июля, начиная с 2008 года. В России этот праздник стал своего рода аналогом Дня святого Валентина. Православные святые Петр и Феврония Муромские издревле считаются покровителями семьи и брака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала