Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Парагвай - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Парагвай

© REUTERS / Jorge AdornoПротесты против нового президента в Парагвае
Протесты против нового президента в Парагвае
Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел России рекомендует гражданам РФ временно воздержаться от поездок в республику Парагвай из-за обострения внутриполитической обстановки в этой стране, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Министерство иностранных дел России рекомендует гражданам РФ временно воздержаться от поездок в республику Парагвай из-за обострения внутриполитической обстановки в этой стране, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

Резкое обострение обстановки в Парагвае вызвано отстранением главы республики от должности в минувшую пятницу решением парламента в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей. В частности, это связано с гибелью 17 человек в ходе столкновений полиции и крестьян 15 июня.

Вице-президент Парагвая 49-летний Федерико Франко уже приступил к временному исполнению обязанностей главы государства на период до апреля 2013 года, когда в Парагвае пройдут всеобщие выборы.

"Настоятельно рекомендуем российским гражданам, имеющим намерение посетить Республику Парагвай, воздержаться в ближайшее время от таких поездок до нормализации ситуации в стране", - отмечает МИД РФ.

Столкновения, ставшие причиной принятых мер против президента Фернандо Луго и приведшие к отставке главы МВД страны, произошли 15 июня в районе города Куругуату, в департаменте Канендию на юго-востоке страны, между безземельными крестьянами и силами правопорядка. Погибли 17 человек, около 100 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала