Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл освятит храм Игоря Черниговского в Переделкине - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл освятит храм Игоря Черниговского в Переделкине

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в воскресенье храм в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского рядом со своей подмосковной резиденцией в Переделкине, сообщила пресс-служба предстоятеля.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит в воскресенье храм в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского рядом со своей подмосковной резиденцией в Переделкине, сообщила пресс-служба предстоятеля.

Идея строительства новой большой церкви рядом с загородной патриаршей резиденцией для разросшейся общины Переделкина принадлежит почившему патриарху Алексию Второму. Еще в 2005 году он указал место и благословил начало строительства.

Старая церковь в Переделкине (патриаршее подворье) вмещает не более 500 человек. Новый храм рассчитан уже более чем на тысячу верующих.

Возведение церкви было поручено ЗАО "Балтийская строительная компания". Председатель ее совета директоров Игорь Найвальт лично обсуждал с Алексием Вторым детали строительства, в частности, эскизный проект храма. Покойный патриарх утвердил этот проект и одобрил решение освятить храм в честь святого князя Игоря Черниговского и Киевского.

Торжественную закладку соборного храма совершил уже патриарх Кирилл - в январе 2010 года. А весной 2011 года он освятил колокола и кресты нового храма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала