Рейтинг@Mail.ru
Пользователи сетей неоднозначно восприняли "соцэксперимент" Дурова - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи сетей неоднозначно восприняли "соцэксперимент" Дурова

Читать ria.ru в
Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли "социальный эксперимент" основателя и главы крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова, который разбрасывал пятитысячные купюры из окна офиса компании в толпу, собравшуюся в субботу по случаю празднования дня города в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли "социальный эксперимент" основателя и главы крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова, который разбрасывал пятитысячные купюры из окна офиса компании в толпу, собравшуюся в субботу по случаю празднования дня города в Санкт-Петербурге.

Согласно сообщениям в блогах, Дуров и его заместитель Илья Перекопский выбрасывали пятитысячные купюры из окна офиса в центре города, наблюдая, как собравшиеся внизу люди первыми пытаются добраться до денег, пуская в ход кулаки.

Сам Дуров, отвечая в Twitter на вопрос пользователя сервиса микроблогов, так прокомментировал свои действия: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Мнение интернет-сообщества, быстро узнавшего о произошедшем из соцсетей, полярно разделилось. Часть пользователей считает задумку Дурова замечательной идеей и пишет, что глава "ВКонтакте" доставил им большое удовольствие этой выходкой. Другая половина комментаторов настроена резко негативно и обвиняет интернет-знаменитость в неадекватности, надменном отношении к "хомячкам" и дурно пахнущем пиаре.

"Дуров - как Прометей. Дал людям то, чего они так всегда хотели - деньги. То, что они не смогли этим даром распорядиться - их проблемы", - пишет Twitter-пользователь @morketolog.

"Похоже, мальчики крепко подсели на медийную иглу и готовы на всё, лишь бы получить очередную дозу шума в блогосферке. Что сделает Дуров в следующей серии - обольет соком Гришина, выбежит голым на поле во время матча Зенита, начнет спонсировать китайских диссидентов? В Рунете появилась своя Санта-Барбара, надо радоваться!", - пишет пользователь в комментариях на сайте roem.ru.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителя соцсети "ВКонтакте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала