Рейтинг@Mail.ru
Кадыров уволил за вымогательство двух высокопоставленных чиновников - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров уволил за вымогательство двух высокопоставленных чиновников

Читать ria.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров в пятницу вечером уволил за вымогательство денег у частных предпринимателей двух высокопоставленных чиновников, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

ГРОЗНЫЙ, 26 мая - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в пятницу вечером уволил за вымогательство денег у частных предпринимателей двух высокопоставленных чиновников, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

В ходе расширенного совещания в Грозном, Кадыров заявил, что освобождены от занимаемых должностей министр имущественных и земельных отношений Чечни Супен Лечхаджиев и глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьян Мохчаев.

"Ко мне обратились несколько частных предпринимателей. Они жаловались на поборы со стороны руководителя Урус-Мартановского района и министра земельных и имущественных отношений. Чиновники требовали с бизнесменов деньги за земли, которые якобы находятся в их собственности на незаконном основании. Как выяснилось, на самом деле у всех заявителей документы на земли были в полном порядке. Поэтому мною принято решение освободить этих чиновников от занимаемых должностей", - сказал Кадыров.

При этом он добавил, что "никому не позволит спекулировать своим именем".

"Мне стало известно, что, прикрываясь моим именем, некоторые нечистоплотные на руку чиновники занимаются вымогательством. Я со всей ответственностью заявляю, что никому не будет позволено спекулировать моим именем. Такие люди ни на минуту не задержатся на своих должностях", - отметил Кадыров.

Ранее, 17 мая, Рамзан Кадыров объявил о роспуске в полном составе кабинета министров Чечни.

По информации властей региона, формирование нового правительства будет завершено в течение двух недель. Ряд назначений Кадыров произвел в четверг 24 мая. В частности премьер-министром Чечни назначен бывший министр сельского хозяйства республики Абубакар Эдельгериев, на должность первого вице-премьера назначен Иса Тумхаджиев, ранее курировавший в структуре правительства социальный блок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала